Меню
16+

Газета «Ленская правда»

17.12.2020 17:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2020 г.

В списке победителей Юлия Амосова

Премию губернатора Иркутской области получила девятиклассница из Залога

Премии губернатора Иркутской области за особые успехи в учебе, научно-технической и творческой деятельности, спорте получили 30 школьников региона. Согласно распоряжению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, премии получили ученики школ Качугского, Осинского и Черемховского районов, а также из Иркутска, Ангарска, Байкальска, Братска, Жигалово, Бохана, Тайшета, Слюдянки, Усть-Кута. Наша Юлия Амосова, ученица 9 класса Залогской основной общеобразовательной школы, в числе этих 30 успешных школьников!

К этой победе Юля шла с начальных классов: отличные результаты показала во время аккредитации школы в 2016 году и была отмечена экспертами как одарённый ребёнок, проявила самый искренний интерес к деятельности школы во время реализации проекта агробизнес-образования, включившись в исследовательскую и опытническую деятельность на пришкольном участке.

Сегодня Юлию знают и ждут в качестве студента в Иркутском государственном аграрном университете имени А.А. Ежевского, где она неоднократно представляла свои работы. Интересы у Юлии самые разносторонние: она с успехом выступает на сцене родного клуба, увлечённо занимается собиранием и изучением материалов о тружениках сельского хозяйства нашего села, может поделиться редкими сибирскими кулинарными рецептами, которые записывает со слов старожилов.

Юлия и её брат Даниил — заядлые квнщики, любимцы публики. Шутки, связанные с агрошколой и сельским образом жизни, в их исполнении покорили жюри Байкальской школьной лиги КВН. На торжественном приёме мэра Качугского района, организованном для​ лучших учеников школ за 2019 год, перечисление результатов образовательных достижений Юлии было самым длительным по времени и вызвало гул одобрения и восхищения в зрительном зале.

Игорь Кобзев поздравил учеников, удостоившихся губернаторской премии, отметив, что это признание их выдающихся заслуг, трудолюбия, а также целеустремленности. "Желаю вам по жизни высоко держать заданную планку, дальнейших успехов!" — написал Игорь Кобзев. Отдельные слова благодарности губернатор региона адресовал учителям, которые смогли замотивировать и поддержать школьников в их стремлении стать лучше. Дорогая Юлия, от всей души поздравляем тебя с такой высокой наградой и желаем дальнейшего развития и творческих успехов на благо села Залог и всего Качугского района! Так держать!

Светлана Бушманова, пресс-служба администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17