Меню
16+

Газета «Ленская правда»

17.12.2020 17:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2020 г.

Пошел провожать - убил по дороге

Следственный отдел завершил расследование дела в отношении мужчины, нанесшего ножевое ранение соседке

Жигаловским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

24 июня 2020 года в ограде одного из заброшенных домов по улице Снежной в поселке Качуг был обнаружен труп 40-летней женщины с телесными повреждениями: резанные раны шеи, многочисленные гематомы. Следствием установлено, что 30-летний местный житель днем ранее распивал спиртные напитки в компании своей сожительницы и двух соседей (мужчины и женщины). После застолья сожительница и сосед ушли спать, а подозреваемый по делу и соседка продолжили разговор. После соседка попросила мужчину проводить её, так как было уже поздно. По пути между мужчиной и женщиной возник конфликт. В ходе перепалки мужчина нанес ножевое ранение женщине, от полученных травм последняя скончалась на месте. Подозреваемый скрылся с места преступления.

25 июня 2020 года следователем Жигаловского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый по данному уголовному делу, который в ходе предварительного следствия дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой Качугского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам Жигаловского межрайонного следственного отдела

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

200