Меню
16+

Газета «Ленская правда»

17.12.2020 17:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2020 г.

Новый год дистанционно

Губернатор подписал указ о запрете корпоративов и праздничных вечеринок

Совсем скоро на площади Победы в поселке Качуг начнут установку главной елки Качугского района. Также планируется построить ледовые горки на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Рекорд» и Качугской средней школы №2. Несмотря на это, по рекомендации Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, всех жителей области просят встретить Новый год в кругу семьи. Подписан Указ о запрете новогодних корпоративов и праздничных вечеринок.

Новый год для каждого человека — один из самых любимых праздников, который мы ждем, с которым связаны надежды на будущее. Очень важно создать в районе праздничную, тёплую атмосферу, несмотря на сложную обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции. Допускается проведение мероприятий при ограничении числа участников до 10 человек в группе с обеспечением дистанции 1,5 — 2 метра. Кроме того, рекомендуется отменить массовые новогодние торжества, численностью более 15 человек, в том числе на открытом воздухе. Предприятиям общественного питания рекомендовано осуществлять деятельность при условии рассадки посетителей за одним столом с соблюдением социальной дистанции, при наполненности обеденного зала 50% от установленной нормы, при режиме работы с 6.00 до 23.00 часов.

Мы все очень устали от ограничительных мер, но чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность жителей района, необходимо проявить терпение. Правила, которые необходимо соблюдать, очень просты, все мы о них знаем — это ношение маски, мытье рук, дистанция 1,5 метра, необходимо также избегать места массового скопления людей. Особенно важно доносить информацию до детей. Родителям необходимо на собственном примере и доступным языком объяснять всю важность соблюдения мер безопасности. ​По данным оперативного штаба Качугского района на 26 ноября 2020 года, в Качугском районе выявлено 196 заболевших, из них 10 человек проходят лечение амбулаторно, 51 человек госпитализирован, 129 человек выздоровело, 7 человек умерло.

Цифры растут, болезнь показывает нам, что игнорировать ее не получится. Давайте объединимся в общей борьбе против инфекции и не позволим ей распространиться в Качугском районе. Напоминаем, что все праздничные новогодние мероприятия рекомендовано проводить дистанционным способом. В Иркутске резиденция Деда Мороза будет работать в онлайн — телестудии. Дети смогут позвонить сказочному персонажу, который поздравит их в прямом эфире в интернете.

Светлана Бушманова, пресс-служба администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5