Меню
16+

Газета «Ленская правда»

23.11.2020 17:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2020 г.

Новое имя в искусстве

Выставка фотографа Варвары Штерн открылась в Анге

Выставка фотографа–минималиста Варвары Штерн «Мир в синих тонах» открылась 3 ноября в филиале Иркутского областного краеведческого музея — Культурно-просветительском центре имени святителя Иннокентия (Вениаминова) в Анге .

Варвара Штерн – новое имя в фотоискусстве Иркутской области. Несмотря на молодость, она является членом союза фотохудожников России, членом Иркутского фотографического общества, стипендиатом министерства культуры России, лауреатом многочисленных престижных международных конкурсов.

Искусство Варвары не укладывается в привычные рамки восприятия. Её фотоэкспозиции открывают зрителю необыкновенную поэтичность бытия в обычном окружении человека. «Сложная простота минимализма» – так выразительно было обозначено творческое состояние в произведениях фотографа в одном из профессиональных международных фотографических журналов, публиковавших её снимки.

Для посетителей Культурно-просветительского центра имени святителя Иннокентия (Вениаминова) Варвара представляет новую коллекцию фотографических произведений «Мир в синих тонах». Части этой экспозиции были созданы автором в разные годы. И только сейчас Варвара Штерн решила объединить эти работы в единое целое и показать, как хрупок и прозрачен мир, какое место в огромном пространстве планеты Земля занимает человек, как прекрасна каждая травинка и голубая волна, какой он – мир в синих тонах.

Выставка будет работать до 18 декабря 2020 года. Телефон для справок: 8(924)604-09-60.

Отдел развития КПЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8