Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.10.2020 16:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2020 г.

Для тела и души

Выставка мыла ручной работы Ирины Ждановой прошла в библиотеках поселка Качуг

Идею варить мыло, превращая его в яркие, ароматные образы, учитель школы № 1, Почетный гражданин Качугского района Ирина Алексеевна Жданова реализует давно. Школьники ходят к учителю на внеклассные занятия и даже пишут собственные проекты.

Ирина Алексеевна знакома с разными мыловарами нашей страны: из Ставрополя, Кемерово и других городов. Многолетний опыт позволяет сегодня учителю делать из мыла цветочные букеты, фруктовые наборы, необыкновенные, ароматные и функциональные подарки для людей любого возраста.

В центральной районной библиотеке, а также в филиале библиотеки Судоверфи недавно прошли творческие выставки работ мастера. Посетители восторженно оценили экспонаты, которые «хочется съесть». Библиотекари надеются, что в ближайшем будущем Ирина Алексеевна проведет выставку, где к ее работам присоединятся композиции из мыла, сделанные руками её учеников, а также примет активное участие в создании сувенирной продукции Качугского района в рамках подготовки и реализации проектов открытия туристических маршрутов.

Н. Федорова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22