Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.10.2020 16:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 25.09.2020 г.

Моя дружная семья

Центральный дом культуры подвел итоги конкурсов рисунков и фотографий

Крепка бывает та семья,

Где нет владений буквы "я",

Где правит только слово "мы",

Где есть совместные мечты…

Николай Мезенцев

Родителям ещё до рождения младенца стоит определиться, какое воспитание он получит в будущем. Ведь со дня появления на свет окружающий мир малыша состоит из родителей. И каким этот мир окажется, будет полностью зависеть от того, что будет наблюдать дитя на протяжении каждого дня. В ваших силах помочь крохе осознать, узнать, понять множество нужных вещей и умений. Позвольте ребенку ощущать, воспринимать и осознавать каждое мгновение своей жизни.

Зачастую дети, вырастая, переносят модель поведения, принятую их родителями, в свою собственную семью. Так что постоянно себя контролируйте. Не забывайте, что за вами неизменно наблюдают. Дети всё видят и слышат, что происходит вокруг и улавливают каждый шаг, жест своих родных. Так что определение слова «семья» для детей непосредственно зависит от атмосферы и общей ауры в отношениях между их родителями.

Всем известно, что совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга, формирует доверительные отношения. Приятно отметить, что летом в режиме самоизоляции родители, дети и работники культуры откликнулись на очередной дистанционный конкурс рисунков «Моя дружная семья» и фотоконкурс «Семьи счастливые моменты». Цели конкурсов: формирование у подрастающего поколения нравственных, семейных ценностей и традиций, воспитание уважения и любви к родителям, положительного образа семьи через искусство фотографии.

А что может быть прекраснее рисунка, фотографии, на котором изображена семья? Каждый ребёнок старался передать свою любовь, добрые отношения, связанные со словом «семья». Ведь для каждого ребёнка его семья является самой лучшей, дружной, замечательной и они очень старались проявить свои чувства в своих работах.

От имени начальника отдела культуры В.И. Смирновой и организатора конкурсов — кинотеатра «Победа» при Центральном Доме культуры выражаю глубокую признательность и благодарность всем детям, а также их родителям за проявленный интерес и активное участие в конкурсах. Особая благодарность работникам культуры Исетского сельского клуба Диане Санхоровой и Исетской сельской библиотеки Светлане Черкашиной за оказание содействия конкурсу, создание условий для самореализации детей и приобщению их к культурным ценностям.

Конкурс рисунков «Моя дружная семья» оценивался в трех возрастных категориях. Среди ребят, кому чуть более трех лет, 1 место у Кати Гавриловой, 2 место у Димы Подпругина, 3 место у Ярослава Хмелева. В возрастной категории 7+ следующие победители: 1место – Эдуарда Подпругина, 2 место – Рита Евсюкова, третье – Сергей Рыков. Среди детей старше 11 лет отличились: Ира Подпругина – 1 место, Алена Любишкина – 2 место, Виктория Белоусова – 3 место.

Семьи Подпругиных и Ярослава Хмелева отличились и в фотоконкурсе «Семьи счастливые моменты», разделив первое место в номинации "7-я". Победителями в номинации «Беззаботное детство» этого же фотоконкурса вновь стали Подпругины. «Любовь длиною в жизнь", по мнению жюри, лучше всех продемонстрировали Елизавета Шергина и Софья Сокорева. Алексей Черкашин взял номинацию «Дети — наше отражение». Лучшее фото в номинации "Счастливые» у Максима Шергина. Победителям вручены дипломы и сертификаты «Кино в подарок», всем участникам — грамоты и благодарности.

Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Это ощущение своей нужности близким, вера в то, что есть на земле место, где тебя ждут и любят. Берегите друг друга.

PS: Не во всех семьях дети могут пользоваться интернетом, поэтому огромная просьба к работникам культуры Качугского района оказывать содействие к привлечению подрастающего поколения к участию в новых конкурсах. Заранее вам признательна.

В.В. Шергина, заведующая пунктом киновидеопоказа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31