Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.11.2019 20:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2019 г.

Литературный квест в Качуге

Журнал «Сибирячок» провёл полуфинальную игру сезона 2019 в школе №2

В рамках программы «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» в 2019 году редакция детского журнала «Сибирячок» реализует проект «Литературный QUEST», направленный на знакомство юных читателей с творчеством писателей Восточной Сибири. Квест – это литературная игра в современном формате. Командам, состоящим из пяти участников, необходимо выполнить задания, требующие знаний русского языка и литературы, географии и математики, элементарной логики и ассоциативного мышления.

10 октября участниками стали девять команд пятых-шестых классов школ Качугского района. Для каждой команды был подготовлен отдельный кабинет, в котором им предстояло выполнить все задания квеста. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы по произведениям сибирских авторов, разгадывали литературные головоломки, загадки, искали подсказки в самых разных местах школьных кабинетов.

1 место заняла команда «Книгочеи» из школы села Анга, 2 место – команда «Почемучка» из школы №1 поселка Качуг, 3 место досталось команде «Эрудит» из школы №2 поселка Качуг.

Победителям предстоит сразиться с командами из Усолья-Сибирского, Черемхово, Заларей, Баяндая в финале, который пройдет в библиотеке Молчанова-Сибирского в Иркутске.

Евгения Гетман

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40