Меню
16+

Газета «Ленская правда»

15.11.2019 18:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2019 г.

«Родительский патруль» вышел на улицы Качуга

Впервые неравнодушные активисты организовали и провели рейдовые мероприятия

«Родительский патруль» отправился к образовательным учреждениям для того, чтобы проверить, каким образом родители-водители привозят своих детей в образовательные и дошкольные учреждения.

Цель рейда «родительского патруля» — привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов. А также формирование правильного поведения на проезжей части. В период с 14 по 20 октября 2019 года представители родительских комитетов, детских садов и школ поселка Качуг и Качугского района осуществляли контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми, проводили профилактические беседы с водителями транспортных средств по соблюдению правил перевозки несовершеннолетних.

В ходе рейдов всем родителям-водителям и ребятам вручали агитационные листовки-памятки по применению детского удерживающего устройства. Родителей-автомобилистов попросили соблюдать правила перевозки детей в машинах и быть примером для подражания.

Надеемся, такие мероприятия, организованные под эгидой образовательных организаций, будут способствовать повышению уровня ответственности родителей за воспитание у детей навыка правильного и безопасного поведения на дорогах.

Н.В. Шерстова, инспектор (по пропаганде) БДД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84