Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.10.2019 19:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2019 г.

Второй раз оказали доверие

Главой Бирюльского муниципального образования избран Анатолий Будревич

В воскресенье, 8 сентября 2019 года, в Качугском районе состоялись выборы главы Бирюльского муниципального образования и депутатов думы Бирюльского муниципального образования. Решением Качугской территориальной избирательной комиссии выборы признаны состоявшимися и действительными, в них приняли участие 312 избирателей, что составило 34,71% от численности избирателей, внесенных в списки.

Наибольшее количество голосов жители отдали действующему главе Анатолию Будревичу – 201 голос или 64,42% от числа проголосовавших; за кандидата Александра Ботоногова проголосовал 91 избиратель, что составило 29,17%.

В Бирюльском муниципальном образовании избрали 8 сентября и состав представительного органа, в сельскую думу вошли 10 депутатов: Олег Ахмедьянов, Ольга Горбунова, Татьяна Грозина, Надежда Каминская, Анна Нечаева, Ирина Сокольникова, Владимир Ступин, Валентина Ступина, Денис Татарников, Ксения Усова. Претендовало на депутатский мандат 18 кандидатов, в том числе от партии ЛДПР – 8, от партии Справедливая Россия — 6, от партии Едина Россия и КПРФ по 2 кандидата. В состав думы поселения избраны представители от всех партий, образованных на территории нашего района.

В прошедшую пятницу, 20 сентября, состоялось вступление в должность вновь избранного главы Бирюльского сельского поселения. Председатель Качугской территориальной избирательной комиссии Тамара Седых огласила результаты прошедших выборов и вручила главе удостоверение. Селян, главу и депутатов пришли поздравить мэр муниципального района Татьяна Кириллова, руководитель исполкома местного отделения партии Единая Россия Людмила Яцук, специалист АО «Ростехинвентаризации — Федеральное БТИ» Наталья Федорченко, главы поселений. В адрес Анатолия Будревича прозвучали теплые слова поздравлений, напутствий и пожеланий плодотворной работы, направленной на развитие и создание комфортных условий для жителей Бирюльского поселения, во второй раз оказавших ему доверие. На церемонии вступления в должность выступили артисты художественной самодеятельности.

Т. Седых, председатель Качугской территориальной избирательной комиссии

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26