Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.10.2019 19:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 20.09.2019 г.

От мастер-классов до поэзии

На областной выставке «Серебряный возраст» достойно представили Качугский район наши участницы

Выставка «Серебряный возраст» для людей старшего поколения проводится в Иркутске третий год подряд. Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и коллективы областных государственных учреждений социального обслуживания принимают в мероприятиях выставки активное участие.

В программу выставки в этом году включили ярмарку вакансий, консультации специалистов по медицинским вопросам, по вопросам пенсионного обеспечения, социальным, юридическим, психологическим. Коллективы областных государственных учреждений социального обслуживания, домов-интернатов для престарелых и инвалидов представили свои творческие программы. Организовано большое количество мастер-классов, лекций для пенсионеров. Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Качугского района совместно с руководителем кружка для граждан пожилого возраста «Завалинка» Анелией Шошиной подготовили и провели мастер-класс для граждан, посетивших выставку в Сибэкспоцентре, под названием «Игольница для рукодельницы». Мастер-класс прошел очень живо, множество рукодельниц пожелали изготовить своими руками поделку из лент, тесьмы, страз и бусинок, декоративных ленточных бантиков и искусственных мелких цветочков. Посетители мастер-класса благодарили Анелию Архиповну за интересное занятие, им было приятно забрать домой сделанный своими руками сувенир. Анелия Архиповна уже не первый год принимает участие в проведении мастер-классов на выставке «Серебряный возраст» и делится с посетителями новыми, интересными идеями.

От Комплексного центра социального обслуживания населения Качугского района 30 августа приняла участие в выставке еще одна наша землячка Нина Манцурова. В рамках выставки прошел областной конкурс среди граждан пожилого возраста «Молоды душой». Отборочные туры этого конкурса прошли по территориям Иркутской области в учреждениях социального обслуживания, и финалисты отборочных туров показали свое мастерство на областном конкурсе. Нина Николаевна проживает в с. Бутаково, она увлекающаяся, разносторонняя личность. Выйдя на пенсию, ведет активный образ жизни, участник ежегодных районных конкурсов художественной самодеятельности, член клуба по интересам пенсионеров «Вдохновение», заведующая краеведческим Бутаковским музеем, депутат думы сельского поселения. О жизни и увлечениях Нины Николаевны была подготовлена и представлена презентация с поэтическим сопровождением. А лирическая песня нашей участницы «Матушка река» была прекрасным завершением выступления.

Хочется отметить нужность проведения мероприятий, на которых люди старшего поколения могут показать свои умения и таланты, получить новые знания, обменяться опытом.

И.С. Петрова, зам. директора по общим вопросам ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Качугского района»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15