Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.03.2018 23:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2018 г.

Члены участковых комиссий приступили к информированию избирателей

С 23 февраля в Иркутской области начали работу участковые избирательные комиссии (УИК)

Члены УИК будут принимать заявления от избирателей для голосования по месту нахождения (подать такое заявление можно в любой УИК). Кроме того, работники избирательной системы должны осуществить поквартирные (подомовые) обходы избирателей и проинформировать, что на 18 марта назначены выборы Президента России. Члены УИК расскажут о времени работы комиссий, о возможности для избирателей-инвалидов проголосовать на любом удобном избирательном участке или пригласить комиссию на дом.

У каждого члена участковой избирательной комиссии при себе будет удостоверение и специальный значок с символикой выборов Президента РФ. Работники избирательной системы будут разносить приглашения на выборы и специальные карманные календари.

Напомним, голосование на выборах Президента России будет проходить 18 марта с 8 утра до 8 вечера. Избиратели, которые в день выборов будут находиться не по месту постоянной регистрации, могут подать заявление в участковой комиссии, МФЦ, через сайт «Госуслуги» и проголосовать на удобном для них избирательном участке.

Пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области

тел. 25-60-70

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4