Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.08.2017 11:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2017 г.

Дети примерили пожарную форму

В лагере «Лена» прошли профилактические противопожарные мероприятия 

  В августе на базе Качугского детского лагеря отдыха и досуга «Лена» сотрудники ОНД и ПР по Качугскому и Жигаловскому районам совместно со службой ПСЧ-49 «2 ОФПС по Иркутской области» и представителями Качугского лесничества проводили мероприятия по профилактике бытовых и лесных пожаров.

В детском лагере мы организовали игровую площадку, где рассказывали ребятам об элементарных правилах пожарной безопасности. Разъясняли, как вести себя при пожаре, напоминая при этом, как правильно сообщать в пожарную охрану о пожаре по номерам: 01,101,112.

В свою очередь, сотрудники Качугского лесничества дополнили беседу рассказом о правилах поведения и соблюдении пожарной безопасности в лесу, как важно ценить и любить природу и к чему может привести элементарное пренебрежение упомянутыми правилами, ведь почти все пожары бывают по вине человека. Ни при каких обстоятельствах нельзя поджигать траву, а костёр обязательно надо потушить.

Сотрудники Качугской пожарной части рассказали ребятам о работе пожарных, всегда готовых спасти пострадавших и потушить огонь. Ребятам показали боевую одежду, которую они с удовольствием примеряли, представляя себя доблестными пожарными. Девочки при этом не уступали мальчишкам: легко справлялись с застежками на «боевках» и тяжелыми поясами. Познакомились дети и с огнетушителями, применив их против воображаемого огня.

Надеемся, что после этой встречи мальчишки и девчонки будут осторожны с огнём как в быту, так и на природе.

Н.Б. Булдакова, ВрИО начальника ОНД и ПР по Качугскому и Жигаловскому районам

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11