Меню
16+

Газета «Ленская правда»

03.06.2017 23:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2017 г.

Верны традиции

27 школьников принято в ряды пионеров 

Пионерское движение в Качуге живет благодаря энтузиазму педагога школы  №1 И.А. Ждановой. В школе на сегодняшний день уже 71 пионер! Четыре отряда ребят  готовы каждый день творить добрые дела. Необычно пионерская дружина школы отметила день рождения государственного деятеля Владимира Ленина.  Собравшись с родителями, бабушками, учителями, активистами КПРФ  в сквере дома культуры у памятника  Владимиру Ильичу, участники акции приняли в ряды пионеров 27 ребят из шестых, пятых и четвертых классов школы №1.

- Главная моя задача — воспитать активных личностей, умеющих сострадать, помогать пожилым и  слабым. Нам скучать некогда! Учим историю пионерии, проводим игры-путешествия, различные добрые акции,  работаем в школе барабанщиков. Все ребята, вступившие в пионерию,  как правило, отличаются и успеваемостью в школе. Что ни говори,  а не придумала современная Россия  альтернативы нашему движению! – делится неутомимая Ирина Жданова.

Барабанная дробь, красногалстучная ребятня, красные знамена, речевки и поздравления…  В ветреный пасмурный день проходящие мимо центральной площади Качуга по-доброму улыбались, вспоминая свою  счастливую  юность. А всех пришедших на праздник пионеров ждало организованное районным комитетом  КПРФ  чаепитие  в столовой райпо.  Есть повод у ребят отметить важное в жизни  событие,  строя планы на активное будущее!

Фото Н. Федоровой   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8