Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.03.2017 23:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.03.2017 г.

Снежные фантазии

запечатлел 30 лет назад читатель «Ленской правды»

Не с пустыми руками зашёл к нам в редакцию Владимир Иванович Гусевский. Из аккуратного пакета вынул пачку чёрно-белых снимков: «Посмотрите. Может, пригодится?»

Когда-то он трудился на ИркАЗе, был специалистом по контрольно-измерительным приборам. Довелось даже за границей поработать – на строительстве алюминиевого завода в Турции. Но уже более тридцати лет, как вернулся на родину.

…Жена, дети, внуки, правнуки – всё обычно, как у многих. Но есть в его жизни увлечения, которые можно назвать главными: охота и фотодело (до сих пор дома глянцеватель хранится). В походах по приленской тайге бывалого охотника часто сопровождал надёжный фотоаппарат «Зенит». Особо притягательными для Владимира Ивановича всегда были его родные места по Вятской Иликте. Как раз там в одну из снежных зим фотолюбителю повезло увидеть причудливые скульптуры под авторством самой природы.

К сожалению, минувшее лето не оправдало ожиданий 80-летнего качугца: из-за лесных пожаров не удалось побывать в тайге. Каким-то будет наступивший год?..

На снимках: любитель природы В.И. Гусевский (фото Елены Демещик); снежные фигуры, подсмотренные зорким глазом охотника (фото Владимира Гусевского)

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42