Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.02.2017 22:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 17.02.2017 г.

Лед, корт, спорт

Качугцы отдыхали на льду катка

Качугский район присоединился к акции российского уровня, посвятив не один, а целых два выходных празднованию Дня зимних видов спорта России.  Эти мероприятия приурочены к третьей годовщине проведения Олимпийских игр в Сочи.  Качугцы впервые за долгие годы массово собрались на поселковом катке. Инициаторами выступили отдел по молодежной политике и спорту администрации района, Качугская детская юношеская спортивная школа и жители — энтузиасты, популяризирующие хоккейный спорт. Накануне дружно под руководством и опытным глазом Игоря Чехова энтузиасты почистили лёд и залили свежий слой на катке.       

Погода выдалась солнечной. А потому ребятня с утра субботы резвилась на льду корта. Надо отметить, несмотря на отсутствие тренировочной площадки, у многих селян давно куплены свои собственные коньки. Но и 38 пар имеющихся в спортивной школе были нарасхват. За коньками стояли в бесконечной очереди у привезенного временно к корту теплого домика.

- Депутат районной думы Дмитрий Мешков, встав сегодня на коньки, пообещал в следующем году помочь с пиломатериалами для строительства у коробки корта теплого помещения для переодевания и обогрева. Несмотря на то, что новый корт администрация поселка вроде как запланировала строить на левобережной стороне, мы не намерены бросать этот удобный для корта участок у речки Качуг. Будем своими силами восстанавливать, облагораживать! — поделился с редакцией нашей газеты председатель ветеранской организации поселка, спортсмен Леонид Красильников.

Музыка, смех, снежки… Качугская ребятня, что называется, добралась до счастья, сбивая друг друга с ног целых два дня. Не обошлось и без легких ушибов, совершенно не повлиявших на желание качугцев отдыхать на льду корта.

В воскресенье мужские сборные из Верхоленска и Качуга встретились за хоккеем с мячом, пока «на валенках», но то ли еще будет!

Надежда Федорова 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123