Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.02.2017 22:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 10.02.2017 г.

Замена водительского удостоверения не вызовет проблем при наличии необходимых документов

Как известно, одним из документов, который в обязательном порядке необходим для управления автомобилем, является действующее водительское удостоверение, категория которого соответствует категории транспортного средства. Время от времени у каждого водителя возникает острая необходимость замены водительского удостоверения.
Какие документы необходимо иметь при себе при замене водительского удостоверения?
- Заявление (написать его можно в простой письменной форме. Если дома имеется интернет, то бланк заявления можно скачать и заполнить).
- Паспорт, удостоверяющий личность.
- Медицинская справка (Внимание! С 16 февраля 2016 года медицинская справка нужна только при замене водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия или при изменении состояния здоровья водителя. Справка не нужна при замене в связи со сменой фамилии, порчей или утерей удостоверения).
- Водительское удостоверение (если ранее выдавалось).
- Квитанция об оплате государственной пошлины. (Внимание! Государственная пошлина за выдачу удостоверения составляет 2000 рублей. При замене водительского удостоверения через портал государственных услуг можно получить скидку 30% на оплату государственной пошлины. То есть замена водительского удостоверения в этом случае будет стоить 1400 рублей. Скидка действует с 1 января 2017 года по 1 января 2019 года).
Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия не должна вызвать у вас никаких проблем. Поэтому подойдите к процедуре ответственно и заранее подготовьте все необходимые документы. В этом случае вы сэкономите кучу времени.
Н.В. Шерстова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Качугский»

Комментарии (1)

  • dsergei, 20.02.2017 18:33 #

    Не вызовет проблем, если не считать больших денежных затрат. Съездить в город ( затраты на дорогу), сдать там анализ на наркотики ( 1400 руб.). Пройти в городе ЭЭГ ( от 1100 до 1500 руб. и записаться не забыть дней за 10 ). Плюс заплатить за мед.карту. У меня ушло больше 6 тыс. Еще за удостоверение 2 тыс. и получается больше 8 тыс и месяц нервотрепки. Почти вся пенсия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81