Меню
16+

Газета «Ленская правда»

27.01.2017 14:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2017 г.

За поздравление «Сибирячку»

Первокласснику школы №1 Мише Дерягину с бабушкой повезло!

бабушка и внук Дерягины поощрены экскурсией в Иркутский детский музей

Валентина Дерягина, библиотекарь из Больших Гол, человек активный. В редакции об этом знают не понаслышке. Поэтому появление незаурядной женщины в нашем офисе, да еще и с внуком за руку, абсолютно не удивило. Значит, есть повод.  

-  Мы в декабре побывали в Иркутске на церемонии награждения от редакции детского журнала «Сибирячок». Сейчас все покажу, — говорит Валентина, вытаскивая из сумки целую папку благодарностей.

Среди грамот за участие в районных конкурсах и соревнованиях (Валентина Викторовна, оказывается,  знатная шашистка) яркий диплом на имя Миши Дерягина, а также «Письмо признательности», адресованное его бабушке от редакции журнала «Сибирячок».  В прошлом году известный маленьким книголюбам журнал отпраздновал 25-летие. По случаю среди читателей был объявлен конкурс поздравлений. Валентина, творя вместе с детьми, отправила на конкурс несколько плакатов и самодельных открыток, но быть отмеченным и опубликованным посчастливилось стихотворению внука Миши.

За проявленную активность в декабре Дерягиных пригласили на церемонию награждения  и экскурсию в Иркутский детский музей, где Мишу особо впечатлила коллекция старых игрушек.

К чему этот краткий рассказ? Библиотекарь из Больших Гол просила через газету призвать жителей своей деревни участвовать в объявляемых Валентиной Викторовной инициативах, чтобы в конкурсах отличались все селяне, чтобы деревня жила дружнее!

Н. Федорова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28