Меню
16+

Газета «Ленская правда»

01.08.2016 16:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2016 г.

В Качуге отметили Всероссийский олимпийский день

25 июня в Качуге прошли районные летние сельские спортивные игры, посвященные 330-летию посёлка и 90-летию Качугского района. На церемонии открытия с приветственным словом выступил заместитель мэра муниципального района А.А. Коротнев, пожелавший спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы.

Соревнования проходили параллельно на двух площадках: у ФОКа «Рекорд» и на стадионе школы №1. Побороться за медали в этом году решили команды «Качуг» и «Ротор» из районного центра и сборные Верхоленска и Манзурки. Состязались в лёгкой атлетике, волейболе, настольном теннисе, перетягивании каната, в гиревом и городошном спорте.

Первое место в этом году завоевали победители игр 2015 года — команда «Качуг», второе место досталось верхоленцам, третье – «Ротору». Команды отличились в отдельно взятых видах спорта: «Качуг» — лучший в мужском волейболе, городках, лёгкой атлетике и настольном теннисе. «Ротор» первенствовал в гиревом спорте, команда Манзурки – в женском волейболе и перетягивании каната. Активными болельщиками и участниками соревнований в этом году стали главы поселений С.Х. Шонькин, Ю.П. Рыков и Е.И. Зуев.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и памятными призами. Так как игры проходили в рамках XXVII Всероссийского олимпийского дня, победители и призеры также получили дипломы Президента Олимпийского комитета России.

Выражаем благодарность всем участникам районных летних сельских спортивных игр, судьям соревнований, болельщикам! Спасибо методисту Качугского МЦДК Игорю Маркову за музыкальное сопровождение торжественных моментов.

Теперь победителям районных игр предстоит отстаивать честь Качугского района на XXXV летних сельских играх Иркутской области, которые пройдут в Иркутском районе с 8 по 10 июля.  

Желаем спортсменам дальнейших побед, частых встреч на спортивных площадках и крепкого здоровья!

Д.Е. Сокольникова, главный специалист по организационной работе администрации муниципального района «Качугский район»

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90