Меню
16+

Газета «Ленская правда»

11.06.2016 01:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2016 г.

В Стране детства и доброй сказки побывали маленькие жители Карлукского поселения

В День защиты детей уже за час до начала праздника стали подходить ребятишки, кто читал книги, кто листал журналы, кто играл в теннис, а кто просто болел за играющих в ожидании назначенного часа.

- Сегодня мы отправимся путешествовать в Страну детства! — таким сообщением начали мероприятие наши постоянные помощницы — ведущие праздника Ксюша Васильева и Таня Лыкова.

И вот на каких «станциях» были наши остановки. «Весёлая песенка»: Люда Литвинцева, Кристина Колтунова спели о солнышке и о цветах, радующих всех детей. «Дружба»: вспомнили вместе с библиотекарем пословицы и поговорки о дружбе. Таня Лыкова исполнила песенку «в тему» вместе с   героями советских мультиков. На станции «Загадочная» звучали загадки о лете, цветах и о ягодке, имя которой дала наша родная земля. На «Танцевальной» дошкольники и младшие школьники под озорную песенку показали танец «Солнышко», соревновались в музыкальной игре с бубном. На «Спортивной» проводились весёлые состязания. А как забавно ребятки изображали виды спорта при помощи пантомимы!

Праздник закончился награждением всех участников и весёлым чаепитием. Домой пошли с шариками и с хорошим настроением!

Со второго июня библиотека начала акцию «Цветик-семицветик» — показ советских мультфильмов.

Праздник в честь Дня защиты детей прошел и в Карлукском сельском клубе. Это было театрализованное представление “Радужная сказка”. Под бодрую музыку «краски» выбегали из домика-палитры и рисовали на мольбертах. Черную краску никто не хотел подпускать к своему мольберту, её обижали, оскорбляли, не давали ей рисовать. Но в конце краски подружились, позвали Радугу, а она предложила поиграть с клоунами. И начались загадки, игры, аукционы с вручением подарков и сладких призов. Закончили чаепитием.

Н.А. Подпругина, библиотекарь, д. Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38