Меню
16+

Газета «Ленская правда»

24.12.2016 00:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2016 г.

Хорошо, когда в деревне есть к кому обратиться за помощью

У нас в Тимирязевой есть фельдшерский пункт, где с 1985 года работает  Татьяна Савельевна Хазагаева – человек с большой душой. Со всем старанием лечит нас, стариков больных, ребятишек детсадовских. С уважением относится к своим пациентам. И ночью приходится к ней обращаться: то давление подскочит, то болячки непредвиденные обеспокоят. Обязательно Татьяна Савельевна поможет, вызовет «скорую».

Наш фельдшер привозит нам лекарства по заказу. Придёшь в пункт за лекарством, поговоришь с ней, взбодришься и про болячки забудешь. А ведь она и сама уже на пенсии, но подлечится и снова идёт на работу. Так хочется, чтобы работала она долго, нас не покидала. Дай бог ей здоровья, спасибо ей большое!

Я женщина в возрасте, ветеран труда, постоянно приходится вызывать нашего фельдшера на дом. Однажды зимой, под вечер, у меня кровь пошла из носа. «Скорая» в это время ушла по другому вызову. Тогда Татьяна Савельевна пешком побежала на совхозную проходную, взяла машину, и меня увезли в больницу. Положили в реанимацию, и только в четыре утра врачи остановили кровотечение. Вот так спасли меня «люди в белых халатах», в частности Е.Г. Шпейзер, дежурившая в ту ночь.

Дай бог здоровья медицинским работникам, и спасибо им за чуткое отношение к нам, больным.

В.Н. Санхорова, д. Тимирязева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35