Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.11.2016 00:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2016 г.

Мемориальная доска памяти Анатолия Зыкова установлена на здании ДРСУ

Коллектив Качугского  филиала ОАО «Дорожная служба»  собрался недавно у крыльца своей организации по печальному, но значимому  поводу. Полгода прошло с того дня, как ушел из жизни руководитель одного из самых крупных на сегодня предприятий района -  Анатолий Михайлович Зыков. В память о земляке в этот день состоялось открытие мемориальной  доски. 

- 37 лет отработал  Анатолий Михайлович  в дорожной службе, 32 из них – руководителем.  Талантливый управленец  отдал работе все свои силы, знания, здоровье, — открыл нестандартное мероприятие  директор Качугского филиала ОАО «Дорожная служба Иркутской области» А.Ю.  Гостевский.

Анатолий Зыков начинал свой трудовой путь с должности мастера.  Грамотный, требовательный, постоянно развивающийся, заслужил ведомственные награды  «Почетный дорожник России»,  «Почетный строитель России». 

Среди собравшихся у крыльца ДРСУ не только коллектив. Многочисленные гости из областного центра,  правительства, Дорожной службы Иркутской области, администрации района. Чуть в сторонке утирает слезу супруга Анатолия Михайловича – Людмила.  Сын Алексей поддерживает маму. К слову, Алексей пошел по стопам отца, работает в Дорожной службе Иркутской области. Родившийся в большой семье Зыковых еще один продолжатель династии стал  полным тезкой  своего деда — Анатолием  Михайловичем. Память о хорошем человеке прочно закрепилась в его  детях и внуках. Отныне  и каждый из нас, забежав по делам в контору ДРСУ, пройдется взглядом по прикрепленной у самого входа мемориальной доске и вспомнит свою житейскую  историю, связанную с Анатолием Зыковым.

Надежда Федорова                                                              

Комментарии (1)

  • mestnaya, 27.11.2016 00:13 #

    Молодцы, что помнят руководителя. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96