Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.04.2013 13:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посади дерево в память об участнике войны…

Приближается 68-летняя годовщина празднования Великой Победы в Отечественной войне. По традиции в администрации района в середине трудовой недели под руководством первого заместителя администрации муниципального района Н.Д. Вышегородцевойсостоялся оргкомитет по организации праздника 9 Мая в поселке Качуг.

Большому событиюкак всегда будут предшествовать акция «Георгиевская ленточка», патриотические внутришкольные мероприятия, гала-концерт в центральном доме культуры.Вопросы благоустройства поселка, его оформления в день 9 мая, организации парада, митинга, традиционной легкоатлетической эстафеты,  обеспечения правопорядка в День Победы и   многое другое обсуждали участники организационного комитета.

 В заключительном обращении к собравшимся НатальяДмитриевна подчеркнула, что в этом году необходимо претворить в жизнь давно возникшую идею по организации в нашем поселке Аллеи памяти, на которойкаждый житель района может посадить именное дерево в честь своего близкого родственника – участника Великой  Отечественной войны.

- Подчеркну, что эта необычная акция проводится по инициативе нашего населения.  Жители неоднократно обращались в администрацию района с просьбой таким необычным способомотдать дань уважения участникам войны. Каждое посаженное дерево будет сопровождаться табличкой с именем солдата, в честь которого оно посажено, — пояснила Наталья Дмитриевна.  

Решено, что располагаться Аллея памяти будет около площадки, где сейчас строится школа №2. Все жители района могут подать заявки на участие в акции. До 20 апреля 2013 года  желающим увековечить необычным образом память фронтовиков необходимо сообщить имена, фамилии, годы жизни участников войны по телефонам: 31-2-42 и 31-1-50.  После составления точных списков участников ВОВ будет решаться вопрос изготовления именных табличек  и подборки саженцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81