Меню
16+

Газета «Ленская правда»

28.01.2013 13:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гибель на пожаре в Бирюльке

Пожары, как правило, происходят там, где нарушаются элементарные правила пожарной безопасности. Причиной возникновения пожара чаще всего является человеческий фактор, по статистике 8 из 10 пожаров происходит по вине людей.

         Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей. Подобное произошло   21 января 2013 года  в Бирюльке по ул.Ленская. Пенсионер 78 лет  на протяжении длительного времени болел, проживал дома один, имел привычку курить в постели, так как был прикован к ней.  Так, 21 января   около 10 часов бывшая супруга гр.Б пришла его проведать. Когда открыла дверь, в доме стоял густой дым. Она позвала на помощь соседа, который помог затушить пожар, а в последствии они  обнаружили гр.Б. При осмотре места происшествия установлено, что очаг пожара находился на  кровати, в результате сгорели постельные принадлежности и кровать. В результате тления от непотушенной сигареты погиб  пенсионер. Помните, что нельзя курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель. Даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться. Не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет. Ни в  коем случае нельзя курить в гараже — близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар. Нужно следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

        Просьба  к гражданам нашего района: соблюдайте правила пожарной безопасности, не оставайтесь равнодушными к проживающим рядом пенсионерам, инвалидам, социально неадаптированным гражданам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75