Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.12.2012 10:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАЙОН ГОТОВИТСЯ К ВСТРЕЧЕ НОВОГО ГОДА

Приближаются самые любимые в России новогодние праздники. Качугский район заблаговременно готовится к их встрече. В администрации района в начале недели под руководством мэра П.И. Козлова состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования Нового года.

По традиции в декабре состоится множество культурных мероприятий для детей, молодежи и взрослых. Подробно о готовящихся праздниках присутствующим пояснил директор МЦДК В.А. Щапов. Точные даты проведения и список конкретных событий можно будет увидеть на страницах нашей газеты в ближайшее время.  

Заведующий РОНО А.Р. Мусин в своем докладе сообщил, что в школах района по традиции  пройдут новогодние утренники, на которых будет соблюдаться противопожарная безопасность:

- На традиционное мероприятие «ёлку мэра» планируется пригласить 23 одаренных ребенка из многодетных, малообеспеченных семей, — пояснил Александр Рашитович.

И.о. главы администрации поселка Качуг Е.И. Зуев доложил о том, что в ближайшее время наш поселок будет красочно оформлен, в данный момент с органами внутренних дел ведется процедура согласования по поводу места установки лесных красавиц в поселке. Новогодние представления, как и прошлом году, состоятся как на правой, так и на левой стороне поселка. По традиции будут подведены итоги конкурсов на лучшую новогоднюю игрушку, снежную фигуру, оформление предприятий. Всего, как пояснил Евгений Иннокентьевич, администрация поселка планирует потратить на празднование Нового года 120 тысяч рублей. 

В своем выступлении мэр района П.И. Козлов рекомендовал обратить особое внимание на запасы топлива в котельных поселка и само состояние котельных:

- Новогодние каникулы должны пройти в нашем районе, как и подобает,  празднично, без различных ЧС и происшествий, — подчеркнул Павел Иванович.

Начальник управления министерства социального развития опеки и попечительства Т.Г. Дорофеева сообщила, что для малообеспеченных семей по линии социальной защиты будет выделено свыше 1000 бесплатных новогодних подарков. Начальник МО МВД России «Качугский» Ю.А. Нитипчук доложил о готовности полиции обеспечивать общественный порядок в праздничные дни, пояснив, что сотрудники органов внутренних дел с 30 декабря по 10 января будут нести службу в усиленном режиме.

Н. Бизимова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53