Меню
16+

Газета «Ленская правда»

02.11.2012 11:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЫ ЖИВЕМ В ПОСЕЛКЕ КАЧУГ

В дни празднования 75-летия Иркутской области дошколята детского сада «Радуга» не остались в стороне. Долго готовились к поездке по поселку Качуг. Собирали фотографии и оформляли альбом «Я живу в поселке Качуг», рассматривали карту Иркутской области и определяли место нахождения п. Качуг, гуляли по улицам поселка, обсуждали маршрут поездки.

И вот долгожданный день настал. Благополучно загрузились в автобус и поехали… Интересно детям было увидеть место, где начинается поселок, самим прочитать его название. С каким увлечением, любопытством дети определили течение реки Лена, чтобы узнать, где правая, где левая сторона поселка, и кто на какой стороне живет. Своими глазами дети увидели место, где встречаются речки Качуг и Лена. Путешествуя дальше по поселку Качуг, дети с интересом узнавали здания поселка, свои улицы, дома, такие дорогие и любимые. И вот мы прибыли на место, где заканчивается родной поселок. Дорожный знак, лесная полоса, отсутствие домов, все говорит о том, что поездку нашу пора заканчивать.

Радостные, довольные, счастливые дети еще больше узнали о своей малой родине, еще больше влюбились в нее. И хочется, чтобы в течение своей долгой, счастливой жизни они берегли в своем сердце это чувство любви к своему поселку и с гордостью говорили: «Я живу в поселке Качуг».

Спасибо от всех детей за организацию поездки администрации РОНО, лично  А.Р. Мусину, заведующей детским садом «Радуга» М.В. Абдрахмановой, директору МОУ КСОШ №1 Т.А. Татарниковой, завхозу школы Ю.В. Антонову, водителю автобуса В.А. Колмакову и сотрудникам ОГИБДД В.А.  Жданову, О.Р. Фахертынову за сопровождение нас во время поездки.

Т.А. Шубина, воспитатель и дети подготовительной группы д/с «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

491