Меню
16+

Газета «Ленская правда»

16.11.2012 12:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СУТЬ ПРАЗДНИКА В ЕДИНЕНИИ

На сцене Татьяна Рудых
Впервые в России новый всенародный праздник День народного единства отмечали 4 ноября 2005г. Праздник был учрежден в память о событиях 1612г., когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

В День народного единства в разных городах нашей страны политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.

Наш район не стал исключением. На сцене центрального дома культуры в преддверии праздника состоялся концерт «Россия-Русь, храни себя, храни». Музыкальные подарки немногочисленным гостям вечера дарили известные ведущие вокалисты, ансамбли и хореографические коллективы нашего района. К миру и согласию призывали со сцены общество представители местной власти – заместитель мэра района А.Ю. Гостевский и и.о. главы администрации Качугского городского поселения  Е.И. Зуев. 

Чувством патриотизма, единения был проникнут концерт. Жаль, что многие качугцы не нашли в этот вечер совсем немного времени для того, чтобы доставить приятные минуты самим  себе…

Н. Федорова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83