Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.10.2019 20:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2019 г.

Программа в действии

Август 2019 г., на территории мемориала начаты земляные работы 

На территории мемориального комплекса в посёлке Качуг ведутся работы по благоустройству

Как сообщалось ранее на страницах нашей газеты, в этом году администрация Качугского городского поселения вошла в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой планируется благоустроить территорию обелиска Славы на берегу реки. Общая сумма выделенных в 2019 году на реализацию программы средств составит 4,5 миллиона рублей.

На данный момент завершены торги на электронной площадке, определен подрядчик — ИП Шеметов М.Г., начаты первые земляные работы: убрана старая плитка, выравнена площадка под новое покрытие. Планируется провести освещение, установить ограждение, лавочки.

- Я родом из Качуга, выпускник школы №1, помню, как в юности здесь, на этом бульваре, собиралась молодежь, играли на гитарах, общались, — рассказывает руководитель компании-подрядчика, осуществляющего ремонт, Михаил Геннадьевич. — Всегда хотелось сделать что-то для родины, поэтому, когда узнал о планах благоустройства территории обелиска, вышел на торги. Наша группа компаний работает в разных направлениях, осуществляем рекламную деятельность, устанавливаем въездные стелы на территории Иркутской области, со стороны Бурятии, Красноярского края. В Качуге будем работать на протяжении двух месяцев. На начальном этапе ремонта благодарим за помощь, предоставление техники руководителя Качугского филиала Дорожной службы А.Ю. Гостевского, – поделился М.Г. Шеметов, прибыв проконтролировать ход работ.

По информации администрации городского поселения, в этом году выделенных по федеральной программе средств хватит на приведение в порядок территории на участке вокруг мемориала, работы по благоустройству зоны в районе памятника Н. Каландарашвили запланированы на следующий год.

Н. Федорова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41