Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.07.2019 16:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2019 г.

Верхоленцы лидируют

 Городошный турнир памяти М.М. Асхаева собрал семерых участников 

В июне прошел очередной традиционный турнир по городошному спорту. Праздник был посвящен памяти выдающегося городошника Качугского района М.М. Асхаева. Он отдал городошному спорту 20 лет и постоянно занимал первые места в личных и командных соревнованиях. Городошный спорт в районе возродил и дал нашему спортдвижению развитие именно Матвей Матвеевич, построив городошную площадку возле своего дома, где сам много тренировался, где поначалу проводились соревнования по городкам. Он был лидером и заводилой игры, постоянно участвовал в сельских областных играх, показывал результат.

В этот день в турнире участвовало семь человек. По жребию первым вступил в игру А. Куницын. Городошник задал высокую планку, выбив восемь фигур. На параллельной площадке играл А. Скареднев, который выбил пять фигур. Следующие в игру вступили С. Бузинаев (шесть фигур и четыре городка) и С. Немаров (пять фигур). За ними выступили В. Вьюков (четыре фигуры) и А. Шкурко (шесть фигур и четыре городка). Завершил личные соревнования Ю. Изосимов (четыре фигуры и четыре городка).

По результатам выступлений первое место занял А. Куницын, второе – С. Бузинаев, третье – А. Шкурко. Все призеры награждены медалями и грамотами. Победитель А. Куницын награжден кубком и ценным подарком.

После личного первенства прошли командные соревнования, в которых первое место заняла команда из Верхоленска в составе А. Куницына и С. Бузинаева с результатом шесть фигур и четыре городка, второе – команда из Качуга (авиаотряд) в составе А. Шкурко и А. Скареднева с результатом четыре фигуры и четыре городка. Третье место также заняла команда из Качуга в составе В. Вьюкова и С.С. Немарова с результатом четыре фигуры.

Выражаем благодарность заведующей отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Качугского района М. Логвин за предоставленные грамоты, медали и призы.

В. Вьюков, председатель ассоциации городошного спорта

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25