Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2019 г.

На Малоголовской лыжне

169 спортсменов из десяти школ района приняли участие в гонке, состоявшейся на базе сельской школы

Погода для проведения лыжных соревнований стояла по-весеннему солнечной и комфортной. Поднимал настроение и радушный приём учителей Малоголовской школы. Ответственно подошли организаторы к подготовке места проведения гонки, несмотря на малоснежье нынешнего сезона, лыжня соответствовала всем требованиям. Нашлось помещение и для обогрева спортсменов. Качественное питание, справедливое судейство, были продуманы и другие мелочи, которые так важны в дни соревнований.

На параде открытия с напутственными словами к участникам выступили главный специалист по физической культуре Качугского отдела образования Л.Г. Черепанова, директор Малоголовской школы Е.Ю. Бернаева и главный судья соревнований И.М. Стариков.

Первыми дистанцию бежали девочки 5-7 классов — 2,5 км. Лучшей стала ученица школы №2 Александра Позднякова с результатом 9 мин. 44 сек., второе место у Ирины Устиновой из той же школы (10 мин. 19 сек.), третье место у ученицы Ангинской школы Елизаветы Шерстовой (11 мин. 30 сек.) Затем на старт вышли мальчики 5-7 классов, дистанция так же — 2,5 км. Лучшее время 8 мин. 34 сек. здесь показал Кирилл Зуев из школы №2. Второе место у Анатолия Иванова из Малоголовской школы (9 мин. 25 сек.). Третье место у ученика этой же школы – Владимира Чалдышкина, его результат 9 мин. 30 сек.

Среди девушек 8-9 классов на дистанции 2,5 км лидерство захватила ученица школы №2 Наталья Мостовая (10 мин. 42 сек.), второй пришла к финишу Любовь Наумнюк, ученица Харбатовской школы с результатом 10 мин. 56 сек., третьей стала Екатерина Костюк из Верхоленской школы (11 мин. 43 сек.) У юношей этой же возрастной группы на дистанции 5 км отличился Никита Демин, ученик школы №2, с результатом 17 мин. 07 сек., вторым стал Дмитрий Беляков из Ангинской школы с результатом 17 мин. 34 сек., третье время у ученика школы №1 Владислава Щапова — 18 мин. 00 сек.

Весь пьедестал на дистанции 2,5 км среди девушек 10-11 классов заняли спортсменки школы №2. Золотым призером соревнований стала Анастасия Мостовая, показавшая время 9 мин. 57 сек., серебряный призер – Анастасия Кокорина, ее время 9 мин 59 сек., бронзовый призер – Кристина Широкобрюхова (10 мин. 48 сек.).

На завершающий этап лыжных гонок — 5 км вышли юноши 10-11 классов. Чемпионом стал ученик школы №1 — Евгений Нечаев (16 мин. 45 сек.); второе место у спортсмена школы №2 Григория Урбакова (19 мин. 08 сек.). Третье почетное место завоевал Павел Шерстов из Ангинской школы, его время 19 мин. 50 сек.

На торжественном параде закрытия Н.В. Колесников и Л.Г. Черепанова вручили командам победительницам соревнований кубки, а участникам команд — призёров соревнований — медали и почётные грамоты.

Выражаем слова благодарности мэру муниципального района «Качугский район» Т.С. Кирилловой за финансовую помощь в проведении соревнований, заведующему отделом образования администрации района Н.Г. Окуневой за проведение лыжной гонки, фельдшеру школы №1 И.В. Усовой за оказание медицинской помощи, и особое спасибо учителям Малоголовской школы за организацию судейства соревнований, работникам школьной столовой за вкусный калорийный обед. Отдельно выражаю признательность спонсорам соревнований: М.И. Старикову и учителю физической культуры И.М. Старикову, всему педагогическому коллективу гостеприимной школы.