Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.04.2019 16:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2019 г.

Удивляет людская скромность

Президиум районного совета ветеранов обращает внимание на социально-экономические проблемы общества

Президиум районного совета ветеранов строит свою работу на основе добровольного сотрудничества со всеми организациями, объединениями, для которых помощь ветеранам, пенсионерам является приоритетным направлением.

Свою общественную деятельность мы освещаем через районную газету. Иркутское отделение Всероссийского благотворительного фонда на протяжении двух десятилетий занимает важное место в жизни ветеранов. В феврале, благодаря фонду, мы оказали помощь тридцати пенсионерам нашего района, помощь была чисто символической, но необходимой. Президиум совета ветеранов вышел с ходатайством в областной совет агропромышленного комплекса: за весомый вклад в развитие сельского хозяйства и по случаю 80-летнего юбилея наградить Почетными грамотами министерства сельского хозяйства следующих ветеранов: В.П. Осипова, В.А. Прошева, А.В. Петрова, М.Г. Копылову. Продолжаем посещать наших ветеранов, пенсионеров, детей войны, пытаемся чем-то помочь. Удивляет скромность наших подопечных, эта черта характера есть практически у каждого пожилого человека.

На заседаниях президиума мы анализируем проблемы социальной и экономической жизни общества. Бывают ситуацию, когда возмущают те или иные факты, идем за поддержкой в прокуратуру. В частности, прочитав в газете комментарий начальника Качугского АТП А.Ю. Шевелева на обращение жителей Верхоленского и Белоусовского поселений по поводу запрета посадки пассажиров, едущих на периферию, на обычных остановках, мы направили обращение мэру Качугского района и в прокуратуру района. Проводим анализ общественного мнения по данному вопросу.

Неоценимую помощь в оздоровлении пожилых людей оказывает нам наша ЦРБ. Курирует это направление наш уважаемый доктор, представитель совета ветеранов Н.И. Максимова. Всегда рука на пульсе у руководителя комплексного центра Л.А. Васильевой. В Комплексном центре нас выслушают, помогут словом и делом. Удивительная работоспособность у наших представителей соцзащиты населения. Руководитель управления А.Г. Калашников реагирует на любые наши обращения. В феврале мы отметили 101-ую годовщину Советской Армии и Военно-Морского флота, в марте — Международный женский день. Получили позитивный заряд энергии и все силы бросим на выполнение намеченных мероприятий, ближайшее из которых — встреча 74-ой годовщины Победы над фашистской Германией.

Ю.Г. Усов, председатель президиума совета ветеранов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6