Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.04.2019 16:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2019 г.

Человек, который любит людей

Галине Маринуевне Федоровой из Манзурки исполняется 90 лет

Наша односельчанка — долгожительница Галина Маринуевна Федорова отмечает в марте 90-летний юбилей. В солидном возрасте уважаемый житель села продолжает быть активным человеком, всегда принимает участие в значимых общественных мероприятиях. Мудрую женщину часто приглашают в нашу школу, Галина Маринуевна делится своими воспоминаниями с молодым поколением, рассказывает об истории страны, ведь она живой её свидетель, о своей жизни, дает дельные советы.

Родилась Галина Маринуевна в Баяндаевском районе, в улусе Хандагай. В школе села Хогот окончила 10 классов, работала учителем начальных классов, обучала детей из детского дома. В 1952 году вышла замуж за Алексея Михайловича Федорова. Молодая семья переехала жить в село Манзурка, оба супруга работали в сельпо. Галина Маринуевна проработала здесь 40 лет: в бухгалтерии и заведующей складом, потом много лет — продавцом в магазине продовольственных товаров. В организации Галина вела активную общественную деятельность, была секретарем партийной ячейки, председателем профсоюзного комитета, в школе состояла в родительском комитете. Супруги Федоровы вырастили троих детей. Все дети получили высшее образование.

За свою трудовую деятельность Галина Маринуевна награждена медалями «Труженик тыла», «Ветеран труда», знаком «Отличник Советской потребительской кооперации», в ее домашнем архиве много Почетных грамот и Благодарностей, есть Грамоты от райкома партии и от районо.

Сейчас, продолжая вести активный образ жизни, Галина Маринуевна на своей улице общается с соседями, со своими подругами — пенсионерками. «Самая большая роскошь на земле – это роскошь человеческого общения», — считает именинница и сама она умеет любить людей.

Администрация Манзурского сельского поселения и совет ветеранов поздравляют Галину Маринуевну с ЮБИЛЕЕМ! С ДЕВЯНОСТОЛЕТИЕМ!

Жизнь на радости богата,

Много дат чудесных в ней,

Но особенная дата – славный праздник – ЮБИЛЕЙ!

Желаем счастья в этот день!

Тепла от всех, кто будет рядом,

Улыбок светлых на лице

И солнечных лучей в награду.

Желаем жизни долгой-долгой

И гладь, и неба синеву,

И счастья полные ладони,

И в жизни вечную весну!

Односельчане

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14