Меню
16+

Газета «Ленская правда»

14.03.2019 13:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.03.2019 г.

Молодежь и ветераны Качуга

сошлись в «Матче века» по хоккею с мячом

«В хоккей играют настоящие мужчины» — эти слова из песни знакомы всем. Отрадно, что с появлением корта в поселке Качуг растет и интерес к этому виду спорта. В минувшие весенние выходные состоялся настоящий спортивный праздник, или как назвали его организаторы мероприятия — «Матч века», в котором сразились команды по хоккею с мячом: молодежная сборная и команда ветеранов. Большое количество болельщиков на трибунах только подтверждает – хоккей интересен зрителю! А проведение конкурсов между встречами команд превратило соревнования в настоящий семейный спортивный праздник.

Равняясь на флаг Российской Федерации, под звуки государственного гимна команды были готовы к началу игр. С приветственным словом и пожеланиями интересной игры и честной победы к спортсменам и зрителям праздника обратилась Т.С. Кириллова, мэр муниципального района.

Борьба между спортсменами была интересной и захватывающей, ни одна из команд не хотела уступать сопернику. Особенно хочется отметить Игоря Адрашко, входящего в состав ветеранской сборной, который стал явным фаворитом соревнований. Благодаря опыту и слаженной совместной работе, золото соревнований завоевали спортсмены сборной команды ветеранов по хоккею с мячом. В составе команды выступили: Анатолий Кузнецов, Игорь Чехов, Леонид Красильников, Евгений Андреев, Игорь Адрашко, Андрей Черкашин и Вадим Гусевский. Неоценимую помощь в достижении высокого результата команде ветеранов оказал вратарь Савелий Стерхов, он пока еще новичок в хоккейном спорте, но уже есть результат!

Спортсмены молодежной сборной по хоккею с мячом были очень настойчивы. Находясь в начале спортивного пути, ребята уже настроены на результат, несомненно, их ждут впереди победы. Ответственно и серьезно относится к ринк-бенди молодежь, практически ежедневно проводят тренировки. Именно школьники стали инициатором проведения данного матча. В итоге молодежная сборная стала серебряным призером матча. В состав команды вошли Антон Свинин, Сергей Горшенин, Алексей Кожемякин, Алексей Тетерин, вратарь команды Никита Коростеков.

Также активно принимали участие в соревнованиях, выступая как за команду ветеранов, так и за молодежную сборную, Вячеслав Николаев, Никита Огнев, Роман Зуев и Степан Свирко. Все победители и призеры соревнований получили медали и грамоты от администрации района.

Огромную благодарность выражаем Анатолию Васильевичу Кузнецову. Благодаря активному хоккеисту и учителю, на корте до самого вечера звучала музыка и проводились конкурсы для всех участников праздника. Поощрительными призами были награждены: самый юный болельщик (двухлетняя девочка, имя которой осталось загадкой), а также самый возрастной болельщик — Зинаида Абдрахманова. В номинации «самый скоростной игрок» победу одержал участник сборной команды ветеранов Евгений Андреев, в номинации «самый меткий» победил Алексей Гостевский. «Спортивные семьи» Шкурко и Савиновых, посетившие мероприятие в качестве болельщиков и активно катающиеся на коньках, также были награждены поощрительными призами. Не остались без внимания и болельщики, поддерживающие команды яркими нарядами и атрибутикой. Самыми запоминающимися стали Диана Сокольникова, Анна Тетерина, а также мама и дочь Татьяна и Алиса Гавриловы. Все победители конкурсов награждены призами, сделанными учениками Качугской школы №1 под руководством учителя технологии А.В. Кузнецова.

От лица спортсменов выражаем благодарность фото- и видеооператорам праздника: Галине Васильевне Кузнецовой и Егору Свинину, а также главе администрации поселка Качуг А.В. Воложанинову и начальнику ПСЧ-49 П.Н. Свинину за неоднократную помощь в заливке катка на протяжении всего зимнего сезона.

Всё ближе теплые весенние дни и сезон ринк-бенди подходит к закрытию, но спортсмены–хоккеисты точно знают, что это лишь небольшая передышка перед новыми тренировками на льду, соревнованиями и заслуженными спортивными победами!

Марина Логвин, заведующая отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114