Меню
16+

Газета «Ленская правда»

14.03.2019 13:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.03.2019 г.

Волейбол, шахматы, хоккей и теннис…

Сборная района стала бронзовым призером традиционного турнира, прошедшего в Хоготе

Последний зимний день подарил любителям спорта замечательное событие – традиционный «Турнир пяти районов» или «Кубок севера», как еще его называют спортсмены. В данном турнире принимают участие спортсмены соседних районов — Ольхонского, Баяндаевского, Жигаловского, Усть–Удинского и Качугского. В этом году гостеприимным хозяином турнира стал Баяндаевский район. Сборные команды районов встретились в селе Хогот.

Сборная Качугского района присутствовала на соревнованиях в полном составе — 34 человека. С самого утра началась напряженная борьба по пяти видам спорта: женский и мужской волейбол, шашки и шахматы, настольный теннис и хоккей с мячом. Каждый из спортсменов нашей сборной с полной отдачей работал на своей площадке. Именно поэтому наш район вновь оказался в числе призеров.

Неоспоримыми лидерами турнира стали хозяева спортивного праздника – сборная Баяндаевского района. А вот второе и третье места оказались спорными. Спортсмены нашего района и сборной Ольхона набрали в общем зачете одинаковое количество очков, поэтому для выявления серебряных призеров турнира судейская коллегия проводила подсчет призовых мест отдельно по видам спорта. В данном критерии у сборной Ольхонского района оказалось на одно заветное серебро больше чем у нас, и Качугский район на этот раз стал бронзовым призером турнира. Поздравляем наших спортсменов!

В общий успех внесли свой вклад следующие игроки: Салман Шихабов, Василий Балтахинов, Любовь Космачева, Людмила Нечаева, Алексей Игус, представители сборной по шашкам и шахматам. Отметим, что Салман Шихабов и Василий Балтахинов стали абсолютными лидерами турнира по шашкам и шахматам соответственно. Наши теннисисты в очередной раз завоевали золото и в личном, и в командном зачете. В составе команды выступали Людмила Замащикова и Дмитрий Лобов. Мужская сборная по волейболу в составе Данила Шонькина, Артема Мусиенко, Владимира Шеметова, Юрия Безбородова, Дениса Гриднева, Александра Магзоева и Дениса Тюменцева завоевала серебро турнира. В напряженной борьбе ребята уступили только команде Ольхонского района. Девушки-волейболистки стали бронзовыми призерами волейбольного турнира. В составе команды выступили: Юлия Щапова, Оксана Щапова, Татьяна Гаврилова, Алена Гаврилова, Антонина Соколова, Полина Бутакова и Дарья Черкашина. Сборная команда по ринг–бенди (разновидность хоккея с мячом) завоевала пятое место, ребята получили бесценный соревновательный опыт и с новыми силами готовы работать дальше. В сборную района по хоккею с мячом вошли: Антон Свинин, Сергей Горшенин, Алексей Кожемякин, Алексей Тетерин, Никита Коростеков, Егор Свинин, Евгений Андреев, Иннокентий Щербаков, Никита Огнев и Дмитрий Тыхеренов.

Спортивный праздник закончился поздним вечером, ведь гостеприимные хозяева турнира пригласили все сборные команды на праздничный ужин. Выражаю благодарность всем спортсменам нашей сборной за неподдельный спортивный азарт и упорство. Также от лица спортсменов сборной выражаем благодарность мэру района Т.С. Кирилловой за материальную помощь в организации поездки, а также личное присутствие на соревнованиях.

Марина Логвин, заведующая отделом по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71