Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.12.2018 17:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2018 г.

Открыли бильярдный сезон

Николай Дубнов стал победителем турнира на кубок администрации поселка

17 ноября в уютном кафе «Империя» состоялось открытие турнира по спортивному бильярду на первенство поселка Качуг. Участие в турнире приняли постоянные игроки, большие поклонники захватывающего вида спорта.

Согласно проведенной жеребьевке первыми в игру вступили Александр Яковлев и Виктор Вьюков. Удача была на стороне Яковлева, неоднократного чемпиона районных турниров, который победил со счетом 8:3. Борьбу продолжили Николай Дубнов и Матвей Асхаев. Последний выиграл со счетом 8:4. Затем в игру вступили Александр Игнатов, неоднократный победитель турнира, и Пётр Чалдышкин. Уверенную победу одержал Игнатов со счетом 8:3. Седьмой участник Владимир Чемякин из д. Большая Тарель встретился с первым номером Александром Яковлевым и победу одержал Яковлев со счетом 8:5. После в спор вступили Вьюков и Дубнов, имевшие по одному поражению каждый, и на этот раз удача оказалась на стороне Вьюкова, выигравшего со счетом 8:5. Борьбу продолжили Асхаев и Игнатов, Александр не оставил никаких шансов Матвею, одержав уверенную победу со счетом 8:3.

Продолжили игру Чалдышкин и Чемякин, последний демонстрировал уверенность и победил своего соперника со счетом 8:2. Имея два поражения, Николай Дубнов сумел мобилизоваться и оставшиеся четыре игры выиграл у Яковлева со счетом 8:2, у Игнатова со счетом 8:6, у Чалдышкина 8:4 и у Чемякина 8:1. Набрав 4 очка, Николай Дубнов стал победителем этого турнира. С таким же результатом закончил Александр Яковлев, но уступив по ходу турнира Дубнову, занял второе место. Третье место с четырьмя очками занял Владимир Чемякин.

Победу Николая Дубнова никто не прогнозировал, но он проявил настоящие бойцовские качества, сумел доказать всем нам, что никогда не надо сдаваться и по праву завоевал кубок – статуэтку бильярдиста.

От себя и всех участников турнира благодарю гостеприимную хозяйку замечательного кафе «Империя» Е.В. Тетерину, а также администрацию Качугского городского поселения за помощь в организации турнира. Следующую игру мы решили провести в канун Нового года.

М. Асхаев, президент бильярдной ассоциации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13