Меню
16+

Газета «Ленская правда»

05.09.2017 22:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.09.2017 г.

Повара и дегустаторы

Взрослые и дети стали участниками  кулинарного мастер-класса 

 В кафе «Империя» прошло необычное для детей  мероприятие — мастер-класс по кулинарии. По предварительной записи была приглашена группа любознательных дошколят и учеников начальных классов. Дети пришли в ярких летних нарядах,  в  сопровождении родителей.  Уютный малый зал кафе преобразился.  На столах разноцветные скатерти, овощи, фрукты, необходимая посуда.  

«А что мы будем делать»,- заходя в зал, превратившийся в кухню, интересовались ребята. «Кушать будем!», — бойко ответила самая маленькая девочка… Одели шапочки, банданы, фартучки и заняли места за столами. Ведущим и инициатором мастер-класса выступала бренд-эксперт по посуде iCook  И.В. Чудинова.  

- Сегодня мы будем учиться готовить еду,- объяснила Ирина Витальевна, — вы будете моими помощниками.

Поварята умело разрезали на кубики и полоски овощи и фрукты. Мастер-класс совпал с праздником —  яблочным спасом, поэтому лакомство готовили символичное — потушили с медом и брусникой яблочки. Через несколько минут фруктовое блюдо с удовольствием отведали дети и принялись за приготовление следующего: начали укладывать в сотейник нарезанные овощи. Родители наблюдали, фотографировали своих активных поварят. Пока блюдо готовилось, всего 10 минут, юные участники мастер-класса разгадывали загадки об овощах, фруктах. Отвечали на вопросы о витаминах, содержащихся в них. Показали хорошие знания. Взрослые и дети выступили в роли дегустаторов  овощного рагу, молочного и фруктового  коктейлей.

Казалось бы, совершенно простое организационное мероприятие, но дети были очень довольны, узнали много интересного, пообщались и высказали пожелание: почаще проводить с ними полезные занятия. Ведущая мастер-класса И.В. Чудинова и родители благодарны за предоставленный уютный зал кафе «Империя» индивидуальному предпринимателю Елене Тетериной. Земляки, давайте чаще все вместе дарить радость нашим детям, без поводов, а как в том добром мультфильме – просто так.

Светлана Осипова

Фото автора

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9