Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.04.2017 17:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2017 г.

За сотрудничество с областным парламентом

поощрили лучших журналистов  

Заслуженные награды получили победители конкурса на лучшие концепции и журналистские материалы по освещению деятельности Законодательного Собрания Иркутской области в средствах массовой информации в 2016 году. На церемонию награждения, которая состоялась 28 марта, собрались лауреаты и участники из разных территорий региона. Эта традиционная встреча, ежегодно организуемая областным парламентом, не только способ поощрить лучших, но и хорошая возможность для представителей СМИ пообщаться друг с другом, с депутатами в неформальной обстановке.
   Открывая церемонию, председатель Законодательного Собрания области Сергей Брилка отметил: «Ежедневно вы делаете большое дело, отражая в своих материалах текущее положение дел или глубоко анализируя ситуацию, но мы хотели бы, чтобы было больше правды, чтобы было больше объективного анализа. Не стесняйтесь критиковать, если этого заслуживаем, но и не стесняйтесь похвалить, когда это справедливо». 
 Обратились к присутствующим в зале и почетные гости вечера: профессор Иркутского филиала МГТУ гражданской авиации генерал-майор в отставке Александр Барсуков и член Иркутского областного совета ветеранов, участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Павел Погодаев. По их мнению, сегодня СМИ нужно уделять больше внимания вопросам нравственности, патриотического воспитания общества, рассказывать о людях, которые своими делами могут служить для других хорошим примером. Также журналистов поздравили депутат Государственной Думы РФ от Иркутской области Сергей Тен и председатель регионального отделения Союза журналистов России Александр Гимельштейн. 
  Всего было вручено 20 дипломов и ценных призов в различных номинациях. Среди дипломантов конкурса редактор газеты «Ленская правда» Надежда Бизимова, награждённая специальным призом за профессионализм, активную журналистскую позицию и оперативную работу.

По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36