Меню
16+

Газета «Ленская правда»

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    24.02.2015
  • Самый поздний:
    25.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 6 объектов
25.03.2024

Подледка на Куленге. Пятнадцатые соревнования

23 марта 2024 года в Белоусовском поселении прошли традиционные соревнования по подледнорй ловле "Ленские рыбаки". Предлагаем вашему вниманиманию фоторепортаж. Все фото доступны для загрузки. Если вы зашли на сайт с компьютера, то, листая фото, щелкайте правой кнопкой мыши на понравившейся фотографии и выбирайте: "Сохранить изображение как". Если зашли с телефона, необходимо нажать пальцем и немного удержать понравившееся фото здесь, на главной странице альбома, в большом списке фотогалерии, не уходя в режим просмотра и не перелистывая. Появится панель команд, выберите нужную.
18.03.2024

Зиму проводили, но она не сдается

Народные гуляния по случаю Масленицы в этом году прошли в парке "Роща". Предлагаем вашему вниманиманию фоторепортаж. Все фото доступны для загрузки. Если вы зашли на сайт с компьютера, то, листая фото, щелкайте правой кнопкой мыши на понравившейся фотографии и выбирайте: "Сохранить изображение как". Если зашли с телефона, необходимо нажать пальцем и немного удержать понравившееся фото здесь, на главной странице альбома, в большом списке фотогалерии, не уходя в режим просмотра и не перелистывая. Появится панель команд, выберите нужную.
20.03.2023

А им вкуснее чай из котелка

Уважаемые посетители сайта газеты, все фото доступны к скачиванию. Если вы зашли на сайт с компьютера, то, листая фото, щелкайте правой кнопкой мыши на понравившейся фотографии и выбирайте: "Сохранить изображение как". Если зашли с телефона, необходимо нажать пальцем и немного удержать понравившееся фото здесь, на главной странице альбома, в большом списке фотогалерии, не уходя в режим просмотра и не перелистывая. Появится панель команд, выберите нужную.Хорошего всем настроения и до встречи на рыбалке — 2024!
20.01.2023

«Во Иордане крещающуся Тебе, Господи…»

В поселке Качуг возобновили крещенские купания 
24.05.2019

В атмосфере единения

отметили качугцы 74-ую годовщину Великой Победы 
24.02.2015

Праздник охотников в Вершине-Тутуры

Село Вершина-Тутуры Качугского района — обособленный мир, где в дружбе живут русские и эвенки. Оно находится в 98  км от райцентра, но даже при наличии надежного  транспорта на дорогу от Качуга до Тутуры уйдет не менее трех часов. Поездка к эвенкам в любое время года приключение для путника. Зимой велика вероятность надолго остаться в глухой тайге без помощи (в здешних местах нет ни сотовой, ни проводной связи).  А летом сюда на транспорте добраться практически невозможно, болотистые почвы охраняют эвенков от вмешательств извне в их многовековой жизненный уклад. В ноябре 2014 года жители Тутуры выясняли, кто же среди них лучший БЭЙСЭН, что в переводе с эвенкийского означает- охотник ? Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж  с места событий.