Меню
16+

Газета «Ленская правда»

05.08.2022 19:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2022 г.

Мост связи поколений

Уроженцы деревни Буредай восстановили переправу, ведущую на деревенское кладбище

Деревенька моя, деревенька колхозница… Был когда- то совхоз «Ангинский. Четвертое отделение располагалось в деревне Буредай, на нашей малой родине. Славилось хорошими показателями. На полях зрели хлеба, распахивались пашни, паслись стада молодняка КРС и овец. В те времена в деревне работала птицеферма. Земляки жили полноценной жизнью, со своими радостями и печалями. Но, к сожалению, как и из многих других деревень России, со временем жители по разным причинам разъехались. Деревня пришла в упадок.

Всё чаще мы, уроженцы Буредая, стали встречаться лишь на кладбище, в дни поминовения усопших. Но в последние годы и поездки на кладбище стали проблемой, так как мост через р. Малая Анга разрушился, а другого пути в деревню нет. Мы обращались в разные инстанции, но увы… Результатов не было. Только мэр района Евгений Владимирович Липатов пошёл нам на встречу и помог стройматериалами. Пообещал и сделал. Мы ему очень благодарны. На деревенском кладбище покоятся двенадцать ветеранов Великой Отечественной войны, труженики тыла. Это наши отцы и деды. Восстановленный мост можно назвать связующим звеном между поколениями – людьми ушедшими и живыми.

Помощь в восстановлении моста оказывали многие земляки. Роман Соколов и Илья Шерстов доставили стройматериалы и обеспечили отсыпку подъездов к мосту. Отдельно хочется поблагодарить В. А. Бутакова за грамотную организацию ремонтных работ. Люди, чья судьба связана с деревней Буредай, благодарны всем, кто помог нам. Большое вам спасибо! Дай Бог всем здоровья!

Н.Д. Шерстова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22