Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.08.2022 13:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 29.07.2022 г.

Просвещение для всех

Пожилые люди — подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения побывали на экскурсии в Анге

В честь празднования 85-летия со дня образования Иркутской области для маломобильных пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании в отделении социального обслуживания граждан на дому Комплексного центра социального обслуживания населения, была организована поездка в Культурно-просветительский центр имени святителя Иннокентия (Вениаминова) в селе Анга.

Культурно-просветительский центр – одна одной из самых известных достопримечательностей Качугского района и Иркутской области. Прославилось это место благодаря Иннокентию Вениаминову, святителю и миссионеру Русской православной церкви, родившемуся в селе Анга. Он строил храмы, писал книги, крестил тысячи людей Сибири, Камчатки, Алеутских островов, Северной Америки, перевёл на несколько языков Библию и сыграл ключевую роль в присоединении Дальнего Востока к России. Святитель Иннокентий был причислен к лику святых в 1977 году.

В поездке повезло с погодой. Анга встретила нас ярким солнцем и свежим ветром, а сотрудники центра улыбками и гостеприимством. Получателям услуг и сотрудникам Комплексного центра провели экскурсию в доме Иннокентия Вениаминова, где мы увидели предметы быта его семьи. В церкви, где зажгли и поставили свечи, помолились, прикоснулись к святым иконам. Гости приобрели сувениры, пожертвовали на храм. В залах музея познакомились с экспонатами выставки. С помощью очков виртуальной реальности побывали на Шишкинских писаницах и увидели древние рисунки эпохи палеолита. Обратно пожилые люди ехали в отличном настроении и расположении духа!

С.Ю. Пуляевская, специалист по социальной работе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36