Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.08.2022 13:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 29.07.2022 г.

Добро не ради славы

Неравнодушные люди могут стать наставниками семьям, находящимся в социально опасном положении

Одна из новых форм профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете — это наставничество. Под наставничеством понимается добровольная деятельность граждан, в том числе должностных лиц, по безвозмездной поддержке семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

В целях организации индивидуальной профилактической работы разработано Положение о наставничестве (шефстве) над семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, проживающими на территории Качугского района. Утверждено оно Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Качугский район» Иркутской области от 30.09.2020 г.

Цель наставничества — эффективное решение проблем детской безнадзорности, повышение социального уровня семей с детьми, находящихся в социально опасном положении, уменьшение численности семей с детьми, находящимися в социально опасном положении.

Сотрудники Комплексного центра призывают неравнодушных гражданам (должностных лиц), социально ориентированные некоммерческие организации, индивидуальных предпринимателей откликнуться на предложенную форму организации работы с семьями и несовершеннолетними, проживающими на территории Качугского района, путем оказания им помощи.

Активные наставники, добившиеся положительных результатов в работе с семьями или несовершеннолетними, по ходатайству заведующего отделением помощи семье и детям, могут поощряться органами местного самоуправления в муниципальном районе. Опыт лучших наставников будет освещаться в средствах массовой информации.

Неравнодушные граждане, изъявившие желание быть наставником, могут обратиться по адресу: р.п. Качуг, ул. Первомайская, д. 3, отделение помощи семье и детям, каб. № 8, телефон для связи: 83954031441

Е.В. Кожевникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64