Меню
16+

Газета «Ленская правда»

14.07.2022 16:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 24.06.2022 г.

Поэт взял в руки гитару

Владимир Хорлопанов дебютировал со своими стихами в журнале «Сибирь»; центральная библиотека пригласила качугского автора на встречу с читателями

В этот день в читальном зале районной библиотеки было по-домашнему уютно и торжественно. Заглядывающее в окна летнее солнышко улыбалось присутствующим всеми своими лучиками, разбрасывая по стенам задорных и рыжих солнечных зайчиков. Презентация второго номера журнала «Сибирь» за 2022 год была представлена страницей творчества нашего поэта Владимира Хорлопанова, которого очень любят и ценят земляки.

«Поэзия листает время» — так называлось очередное мероприятие для любителей поэзии и прозы. Открыла встречу директор библиотеки А.И. Шеметова. В своем небольшом, но очень теплом выступлении она познакомила присутствующих с Владимиром Анатольевичем Хорлопановым, пожелала ему успехов и новых высот и достижений в его нелегком, нужном людям творчестве.

С интересом присутствующие слушали поэта земляка, который рассказывал о своем детстве, юности, о рождении первых неумелых строк. Беседа получилась душевной. Присутствующие задавали вопросы, поэт на них отвечал. А когда он читал свои стихи, все внимательно слушали и просили автора почитать еще. Но Владимир Анатольевич взял в руки гитару. Запели, заговорили, ожили струны. Он пел свои стихи, песни любимых авторов, на которые сам написал музыку, и без сомнений у каждого из присутствующих на сердце было так легко, так радостно, так светло... И стихи Владимира Анатольевича, и сами песни такие же светлые, скромные и чистые, как он сам.

Очень быстро летело время. Зал просил спеть и прочитать еще и еще… И Владимир Анатольевич пел, читал, в промежутках отвечая на многочисленные вопросы.

В конце встречи все присутствующие поблагодарили поэта земляка за то, что он нашел время прийти и поделиться с односельчанами своими чудесными стихами и песнями. А от коллектива библиотеки директор А.И. Шеметова преподнесла поэту небольшой, но очень приятный сюрприз. По мультимедиа был показан отзыв мэтров поэзии иркутян о творчестве нашего качугского самородка. В своем мнении они были едины — на поэтическом горизонте Приангарья вспыхнула еще одна поэтическая звездочка.

Остается пожелать Владимиру Анатольевичу не останавливаться на достигнутом, смелее идти вперед. Коллективу Центральной библиотеки большое спасибо за чудесный вечер.

И хотелось бы, чтобы такие творческие встречи были чаще.

Валерия Кодрян, библиотекарь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127