Меню
16+

Газета «Ленская правда»

01.07.2022 14:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2022 г.

Новое здание объединит пять подразделений больницы

В ближайшее время начнется строительство поликлиники в Качуге

8 июня 2022 года в Качугском районе состоялось знаковое событие — прошла первая рабочая встреча с заказчиком строительства ОГКУ «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области» и подрядной строительной организацией ООО «АвтоСпецСтрой», которые будут выполнять работы по строительству новой поликлиники в Качуге.

Новая поликлиника объединит пять подразделений больницы, которые сейчас находятся в зданиях, расположенных разрозненно. Действующая поликлиника работает в старых приспособленных помещениях, не отвечающих требованиям. При поддержке Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, мэра Качугского района Евгения Липатова и депутатов Законодательного собрания Иркутской области вопрос со строительством поликлиники, наконец, сдвинулся с мертвой точки.

Проектирование поликлиники было начато ещё в 2017 году, но были разного рода проблемы, несколько раз экспертиза выдавала отрицательное заключение на проект. В проект были внесены коррективы, которые позволили пройти государственную экспертизу.

В новом четырехэтажном здании разместятся взрослая и детская поликлиники с отдельными входами, рентген-служба, помещения для скорой помощи, лаборатория, административные и другие помещения.

По поручению мэра района Евгения Липатова с подрядчиком работал заместитель мэра Вячеслав Семёнов совместно с главным врачом Качугской районной больницы Александром Федосеевым. На встрече обсудили все важные вопросы, достигли договорённостей. С уверенностью можно сказать, что процесс пошёл и в самое ближайшее время начнётся строительство.

Пресс-служба администрации муниципального района «Качугский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30