Меню
16+

Газета «Ленская правда»

01.07.2022 14:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2022 г.

До 15 июля в Качугском районе будут обеспылены несколько участков дорог

Мэр Качугского района Евгений Липатов 8 июня находился в командировке в городе Черемхово. Там прошло расширенное заседание секции «Дорожное хозяйство и транспорт». Евгений Липатов является руководителем секции дорожного хозяйства и транспорта в региональной некоммерческой организации «Ассоциация муниципальных образований».

Вопросы исполнения требований безопасности движения при выполнении дорожно-строительных работ, проведения конкурсных процедур на обслуживание междугородних маршрутов в Иркутской области на 2022 год, обеспыливания автомобильных дорог, организация и содержание посадочных площадок в муниципальных образованиях Иркутской области были рассмотрены в рамках расширенного заседания Правления секции Ассоциации «Дорожное хозяйство и транспорт» под председательством мэра Качугского района Евгения Липатова. Данные вопросы злободневны для нашего района и всей области.

В работе секции приняли участие представители муниципальных образований Иркутской области, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, Правительства Иркутской области, УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области, министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области, ОГКУ «Дирекция по строительству эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области», ГБУЗ «Иркутский областной центр медицины катастроф», Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, ГБУЗ «Кузбасский центр медицины катастроф».

Особое внимание вызвало обсуждение перспектив организации и содержания посадочных площадок для воздушного транспорта. Большинство муниципальных образований, включая и Качугский район, остро нуждаются в посадочных площадках для санитарной авиации и без дополнительной помощи муниципалитеты не обойдутся.

По итогам совещания был принят ряд решений и рекомендаций, которые будут направлены в адрес заинтересованных сторон. Решено, что 15 участков дорог будут обеспылены в этом году до 15 июля в Качугском районе. Также на заседании отмечено, что в 2023 году количество участков необходимо увеличивать.

Пресс-служба администрации муниципального района «Качугский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139