Меню
16+

Газета «Ленская правда»

30.06.2022 16:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2022 г.

«Не ругай меня, родная, не брани, что зеленую фуражку сохранил»

Пограничники Качугского района создают свои традиции

В конце мая, в профессиональный праздник, прошла очередная встреча ветеранов-пограничников Качугского района. Местом сбора был определен мемориал Славы в поселке Качуг. Компенсировать непогоду удалось теплом душевным и радостью встречи с друзьями.

Радует, что с каждым годом количество участников наших встреч увеличивается. Так, если в прошлом году собралось 13 человек, то в этом нас было уже 18. Некоторые ветераны-пограничники прибыли с супругами и детьми. В прошлом году на мемориале в Качуге мы высадили "Аллею пограничников", несколько саженцев не прижились, мы заменили их на новые, а также подсадили еще несколько свежих. Дальнейшей частью программы стала установка пограничного столба с окантовкой по низу. После завершения всех работ — торжественное построение и возложение цветов к обелиску и пограничному столбу. Далее фотосессия и традиционный автопробег по поселку.

В этом году один из ветеранов находился на стационарном лечении в Качугской РБ, в связи с чем мы изменили свой привычный маршрут, заехали в больницу к товарищу. Делегация из четырех человек поднялась в палату и поздравила пограничника с праздником!

Выражаем огромную благодарность индивидуальному предпринимателю Д.С. Мешкову за предоставленный пиломатериал для изготовления пограничного столба и всех ветеранов-пограничников, выделивших денежные средства на его изготовление. Надеюсь, что год от года количество участников нашего традиционного мероприятия будет расти, будут приходить жены, дети и внуки пограничников.

А.В. Таборов, председатель Качугского отделения ИООО "Комитет пограничников"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

432