Меню
16+

Газета «Ленская правда»

29.06.2022 17:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2022 г.

Пришли и навели порядок

Субботник на берегу Лены объединил жителей улиц Качуга

В один из прошедших выходных жители улиц Ленина и Октябрьская, при поддержке администрации Качугского городского поселения, привели в порядок береговую территорию реки Лены у нового моста.

В итоге двухчасовой утренней "зарядки" на свежем воздухе был собран и вывезен на полигон целый грузовик мусора. Однако, площадку, где расположена накопительная емкость с водой, не удалось прибрать полноценно. В связи с чем к владельцам пиломатериала, находящегося на указанной площадке, убедительная просьба – в ближайшее время убрать свой пиломатериал и привести территорию в порядок.

В целом мероприятие прошло успешно, за что огромная благодарность всем его участникам! Субботник объединил людей разных поколений, что называется "от мала до велика", объединил тех, кому небезразлична чистота родного берега. Люди откликнулись на призыв, пришли и навели порядок. Особенно приятно, когда подобные мероприятия становятся семейными, так родители своим личным примером формируют у детей правильное и бережное отношение к природе родного края и окружающей среде в целом.

Кроме того, совместные мероприятия стирают социальные границы и сплачивают людей. Новосёлы знакомятся со старожилами, молодежь взаимодействует с людьми старшего поколения. Субботник — это живое общение, что особенно важно сейчас, когда многие буквально живут в социальных сетях и даже незнакомы со своими соседями, хотя в случае чрезвычайных ситуаций первыми на помощь приходят именно соседи, а не виртуальные собеседники из интернета.

Уважаемые качугцы, объединяйтесь, приводите территории в порядок, берегите природу, цените ее чистоту и красоту! Не захламляйте землю, она вас кормит! Содержите в чистоте берега нашей могучей великой сибирской красавицы Лены, ведь без неё и не было бы жизни здесь!

М. Гроза

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80