Меню
16+

Газета «Ленская правда»

29.06.2022 17:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2022 г.

Праздник детства открывает лето

В Качуге у спорткомплекса «Рекорд» 1 июня работало четыре развлекательных площадки

Международный день защиты детей — не только веселый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка. В настоящее время по всему миру дети часто становятся жертвами агрессивного поведения взрослых, подвергаются разным опасностям. Это и пагубное влияние современного телевидения и агрессивных компьютерных игр на физическое и психическое здоровье подрастающего поколения. В России права детей защищает Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года. Государство признаёт детство важным этапом человеческой жизни и считает приоритетными принципы подготовки ребёнка к жизни во взрослом обществе.

День защиты детей обычно сопровождается концертными программами, развлекательными и познавательными мероприятиями, главными героями которых становятся дети. И поэтому организаторы детского праздника в Качуге подошли со всей ответственностью к подготовке мероприятия «Планета дружного детства». И сотрудники Дома детского творчества, и Межпоселенческого Центрального Дома Культуры им. С. Рычковой, и представители библиотеки, и художественной школы постарались сделать этот день для детей ярким и запоминающимся. Да и сама погода порадовала всех собравшихся теплом и солнечным светом.

Открылся праздник концертной программой маленьких артистов Качугского района. Были организованы четыре площадки, на которых все желающие могли найти развлечения по своему вкусу. Те, кто любит рисовать, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Чунга – Чанга». Для любознательных подготовили конкурсно-развлекательную программу «Лето начинается с библиотеки!». Шоу мыльных пузырей «В гостях у детства» вызвало неподдельный интерес не только у детей, но и у взрослых. Мастер-классы «Аквагрим» и «Мехенди»… Сотрудница администрации Качугского городского поселения Дарья Кондратенко раскрыла для ребят секреты жонглирования. Все желающие могли сфотографироваться с ростовыми куклами. Торговые ряды с выпечкой, напитками и мороженым манили любителей сладостей. Вместе с праздником детства в Приленье пришло долгожданное сибирское лето.

Людмила Прудникова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9