Меню
16+

Газета «Ленская правда»

29.06.2022 17:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2022 г.

Память

22 мая 2022 года на 58-м году жизни в результате тяжелой болезни скончалась Екатерина Валерьевна Королева, учитель биологии Качугской школы №2

Утрата эта тяжела, безвременна и невосполнима. Екатерина Валерьевна всю жизнь отдала делу обучения и воспитания школьников.

Родилась Екатерина Валерьевна 2 сентября 1964 года в городе Иркутске в интеллигентной семье преподавателей. После окончания средней школы в 1981 году начала трудовую деятельность на кафедре химии ИСХИ. Окончательно определившись с выбором профессии, уже в следующем году стала студенткой естественно-географического факультета Иркутского государственного педагогического института. Закончив обучение в институте, получила специальность учителя химии и биологии.

После замужества судьба распорядилась так, что молодая семья с родившимися детьми приехала жить в наш поселок.

С 1991 года Екатерина Валерьевна приступила к работе учителем биологии и химии. Помимо этих предметов вела уроки экологии, в 2000-ых годах организовала детский клуб «Экопланета», занималась озеленением школы, много лет отвечала за работу пришкольного участка, одна из первых педагогов школы начала обучать ребят исследовательской работе, была ответственным секретарем педсоветов, классным руководителем.

Великодушие, порядочность, эрудиция, разносторонние интересы, трудолюбие и ответственность за любое дело отличали Екатерину Валерьевну. Всегда спокойная, доброжелательная, отзывчивая, она пользовалась авторитетом в коллективе, уважением и любовью учащихся и их родителей.

Екатерина Валерьевна была заботливой мамой и любящей бабушкой.

Светлая память о безвременно ушедшей останется навсегда в сердцах её учеников, родителей, коллег.

Скорбим о невосполнимой утрате и выражаем искренние соболезнования родным Екатерины Валерьевны Королевой.

Коллектив Качугской школы №2 и члены ветеранской организации школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1135