Меню
16+

Газета «Ленская правда»

29.06.2022 17:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2022 г.

Качугский район снова несёт потери

Станислав Житов погиб на территории Донецкой Народной Республики; гвардии старший сержант посмертно награждён орденом Мужества

 Уважаемые земляки!

  Более трёх месяцев наши вооружённые силы ведут боевые действия, участвуя в​ специальной военной операции по принуждению националистического киевского режима к миру. На протяжении восьми лет украинские военные и националисты обстреливали жителей Донбасса, уничтожая русских и украинских жителей, и это должно было когда-то закончиться. Российские войска совместно с армиями Донецкой и Луганской республик, не жалея сил и самой жизни, ведут ожесточённую борьбу с националистическими батальонами вооружённых сил Украины, совершившими за последние годы многочисленные преступления против граждан Украины и Донбасса.

В противостоянии с хорошо​ вооружёнными националистами, к великому горю, наши Российские войска несут неминуемые потери. 29 мая в д. Шеметова Белоусовского сельского поселения состоялись похороны нашего паренька​ ​ ​ Житова Станислава ​ Игоревича. ​ Он ​ родился ​ ​ 14 марта 1994 года. Учился в Белоусовской общеобразовательной школе. Был выдержанным и спокойным учеником, никого не обижал, но и умел постоять за себя. Если требовалась помощь в школьных общественных делах, был всегда в первых рядах. А в свободное время обожал рыбалку и в выходные дни пропадал на речке. На срочную военную службу был призван 26 мая 2012 года. Отслужив положенный срок, заключил контракт и с мая 2013 года влился в ряды​ профессиональных солдат Вооружённых сил Российской Федерации. Два года служил старшим стрелком мотострелкового отделения, затем его назначили командиром отделения мотострелкового взвода. В 2019 году получил звание старшего сержанта. С 10 марта 2022 года гвардии старший сержант Житов Станислав назначен старшим наводчиком расчёта (орудия) гаубичного самоходно-артиллерийского взвода. В этой должности, верный воинскому долгу и присяге, Станислав Житов участвовал в боевых действиях на Украине.

23 мая 2022 г., проявив стойкость и мужество, гвардии старший сержант Житов Станислав Игоревич погиб на территории Донецкой Народной Республики и был посмертно награждён орденом Мужества. Он пал смертью храбрых, защищая мирных жителей. Станислав Житов с честью исполнил свой воинский долг, отдал жизнь ради обеспечения безопасности нашей страны и народа. Склоняем голову перед его доблестью. Вечная слава герою! Мы гордимся нашим земляком! Мама Стаса, ​ Галина Владимировна, ​ вырастила ​ и воспитала настоящего патриота, настоящего воина и героя. Искренние ​ ​соболезнования всем родным и близким.

Коллектив учителей Белоусовской школы 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2970