Меню
16+

Газета «Ленская правда»

13.05.2022 13:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2022 г.

Пожилые люди участвовали в творческом конкурсе, объявленном Комплексным центром социального обслуживания населения

Пасха – радостный и почитаемый праздник в православном мире. Много особых забот в предпасхальные дни и у социальных работников. Они не только наводят порядок в домах у получателей услуг, но и помогают желающим посетить церковь, а также заботятся о том, чтобы в светлый праздник на столах у пожилых людей были традиционные пасхальные угощения.

Пасха и приход весны символизируют новую жизнь. С давних времен люди на Пасху раскрашивали куриные яйца. Почему именно яйца? Потому что яйцо – символ плодородия и новой жизни. Поэтому в преддверии самого светлого и радостного праздника в отделении социального обслуживания граждан на дому Комплексный центра социального обслуживания населения Качугского района был объявлен конкурс на лучшее пасхальное яйцо среди получателей услуг. Граждане пожилого возраста с энтузиазмом восприняли идею создания пасхальных яиц, и уже в первый день делились с социальными работниками свежими идеями.

На конкурс были представлены оригинальные работы. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Пасхальные яйца пожилые люди подарили своим близким, друзьям, сотрудникам Центра или оставили для себя, чтобы украсить пасхальный стол.

М.В. Усова, заведующая отделением

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62