Меню
16+

Газета «Ленская правда»

13.05.2022 13:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2022 г.

Экзамен для работников культуры

Во всех культурно-досуговых учреждениях Бутаковского сельского поселения прошли творческие отчеты

  Ни для кого не секрет, что на селе развлечений мало. Однообразие сельской жизни скрашивает работа Дома культуры. Что такое Дом культуры или просто ДК, как привыкли говорить сельские жители? Это сердце села, живой организм со своими радостями, а порой, и невзгодами. Как и у любого человека, у Дома культуры бывают взлеты и падения, трудные и хорошие моменты.

Начиная с 19 марта 2022 года, во всех культурно-досуговых учреждениях Бутаковского сельского поселения прошли творческие отчеты перед населением. Отчет — ответственный публичный экзамен для всех работников культуры.

В Щаповском и Шеинском сельских клубах отчетные концерты были посвящены традициям малой родины. Мероприятия прошли в теплой, дружеской атмосфере, зрители встречали участников художественной самодеятельности бурными аплодисментами. Заведующие клубами подготовили и провели эти замечательные праздники.

20 апреля 2022 года состоялся творческий отчет в Бутаковском сельском Доме культуры. Гостеприимно, с хлебом и солью встретили мы гостей из района в самом начале села и провели экскурсию по достопримечательностям Бутаково. В Доме культуры гостям была представлена выставка работ кружка «Кудесница» Бутаковской сельской библиотеки.

Творческий отчет — это общий замечательный праздник. Такие праздники часто называют искусством радости, ведь работа над их подготовкой трудная и кропотливая. Участники концерта пели, танцевали, рассказывали стихи, яркие картины номеров сменяли друг друга. Зал был полон зрителями. Односельчане высоко оценили исполнительское мастерство участников художественной самодеятельности, особо благодарили ведущих программы.

Спасибо за поддержку всем артистам, жителям села, нашим гостям из Качуга.

Т.Л. Маркова, художественный руководитель Бутаковского СДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49